Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
18.04.2019

Кураторский час «Чтение книг как альтернатива социальным сетям»

11 апреля на экономическом факультете был проведён кураторский час на тему «Чтение книг как альтернатива социальным сетям» со студентами 203 группы под руководством куратора Ольги Петровны Зайцевой.

Куратор рассказала обучающимся о главной опасности социальных сетей. Она заключается в том, что виртуальное общение становится преобладающим в их жизни. Постепенно молодые люди отвыкают от человеческого общения, теряют навык реального контакта и становятся зависимым от сети. 

Продолжила кураторский час студентка 203 группы Хомич Р., с докладом о пользе чтения книг. Она напомнила одногруппникам, что чтение хороших книг расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти, а также увеличивает словарный запас, способствует выработке более чёткого и ясного мышления, что позволяет формулировать и выражать мысли яснее. 

По окончании мероприятия все желающие  высказали свои мнения по обсуждаемой теме и отправились в абонентский отдел НСХБ выбирать литературу по интересам.


Материал подготовила Зайцева О.П.