Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
02.03.2021

Мастер-класс для молодых ученых «Язык и стиль научного текста»

24 февраля в рамках месяца науки кафедра иностранных языков экономического факультета провела мастер-класс для молодых ученых «Язык и стиль научного текста».

Его организовали с целью развития компетенций в области академической грамотности. Участниками мероприятия выступили аспиранты и магистранты, обучающиеся по различным направлениям подготовки, а также ученые Омского ГАУ.
Доцент кафедры иностранных языков Е.А. Абросимова сделала сообщение, посвященное целям и ценностям научного дискурса, структуре и языку академического текста. Участники потренировались в формулировке актуальности, цели, задач исследования, отредактировали названия и аннотации научных работ, нашли логические нестыковки и языковые ошибки, нарушающие нормы научного стиля, а также обсудили проблемы мотивации молодого ученого, поговорили о сложностях, возникающих при первом опыте научного исследования.

Кафедра иностранных языков приглашает всех заинтересованных в профессиональном развитии и совершенствовании компетенций в области академического письма к сотрудничеству.