Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
04.12.2019

Международные исследования студентов экономического факультета высоко оценены в профессиональной среде

Студентами 3 курса экономического факультета в рамках дисциплины «Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски» (преподаватель, д.э.н., профессор Оксана Александровна Козлова) были проведены исследования рынка сыров и анализ рыночной среды Китая. В рамках исследования студентами была проведена оценка потенциальных рисков для определения возможностей выхода с продукцией на данный рынок общества с ограниченной ответственностью «Ястро» города Омска.

Полученные данные по результатам исследований были презентованы в компании и рассмотрены менеджерами отдела маркетинга и продаж Валерией Полуяновой, Мариной Власовой и Егором Костенко.

Представленные результаты были высоко оценены менеджерами, информация была качественно проработана, рассмотрены особенности потребления сыров в Китае. Кроме того, было отмечено, что студенты не испытывают затруднений, связанных с языковым барьером при сборе данных, и активно используют современные онлайн-возможности поиска информации и ее перевода. Проделанная работа и ее результаты имеют практическую значимость и будут использованы ООО «Ястро» при разработке мероприятий по выходу на международный рынок.

Козлова О.А.