Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
Обучающиеся факультета  заняли III место в региональной деловой игре «Бизнес-старт» 19.12.2018

III место в региональной деловой игре «Бизнес-старт» в рамках программы «Ты предприниматель»

13 декабря 2018г в Конгресс-холле собрались 150 молодых омичей из 10-ти вузов и ссузов города, чтобы поучаствовать в деловой игре «Бизнес СТАРТ» в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».

Подготовкой к финальному мероприятию стала серия деловых игр «Ты – предприниматель», в которой приняли участие студенты, мечтающие о создании собственного бизнеса. Команды, определенные в ходе серии отборочных деловых игр, по 15 человек от каждой образовательной организации, приняли участие в финальном этапе.

Итоговая игра стала своеобразным экзаменом для ребят. Игра состояла из двух частей. Одну из частей игры провел бизнес-тренер Артем Затолокин. Под его руководством участники выполняли интеллектуальные задания по формированию оптимальной бизнес-идеи. Всем командам пришлось договариваться с инвесторами, роли которых исполняли модераторы игры, а также искать деньги на реализацию своего проекта. Среди идей, которые команды пытались продвинуть во время деловой игры, были детский сад, компания по производству иван-чая и услуги лазерной гравировки. Команда экономического факультета «Аграрочка» заняла 3 место с проектом «VR-музей». В состав команды вошли студенты 1, 2 и 3 курсов направления подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент.

Второй этап игры – интеллектуальная викторина «Мозгобойня», в которой участники проявляли эрудицию в различных бизнес-сферах с помощью выполнения интерактивных заданий. На этом этапе наша команда также заняла 3 место.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Материал подготовлен Баетовой Д.Р. и студенткой 203 гр Шереш О.Н.