11.06.2021

Обучающиеся приняли участие в деловой игре по дисциплине «Информационная безопасность»

10 июня состоялась деловая игра по дисциплине «Информационная безопасность».

Ее провела кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Кузнецова Виктория Викторовна и ассистент кафедры Грачёва Наталья Павловна.

Целевая аудитория - обучающиеся 2 курса экономического факультета по направлению Экономика.

Цель игры - научиться использовать информационные технологии для решения стандартных задач в области профессиональной деятельности с учетом основных требований информационной безопасности.

Для выполнения задания обучающиеся сформировали три команды: «Фиксики», «Касперский» и «Красная шапочка». Обязательно нужно было представить:

1. Виды программного обеспечения;
2. Вирусы и программы антивирусной защиты;
3. Технологии применения антивирусных средств;
4. Возможные действия злоумышленника для осуществления несанкционированного доступа.

На мероприятие были приглашены независимые эксперты: Надеева Ирина Тимофеевна - начальник учебно-методического управления Омского ГАУ, Филатова Лина Михайловна - заведующая отделом электронного обучения учебно-методического управления, Горелкина Галина Александровна - заведующая методическим отделом учебно-методического управления, а также преподаватели кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля: Блинов Олег Анатольевич, канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой, Баетова Динар Рахметуловна, канд. пед. наук, доцент. Они оценили работу команд равными баллами после просмотра презентаций, сценок и разгадывания ребусов.

Кузнецова В.В.