Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
08.12.2020

Онлайн-встреча студентов факультета с представителями ПАО Московская биржа

7 декабря по инициативе Сибирского филиала ПАО Московская Биржа состоялся вебинар «Группа «Московская биржа»: тренды и возможности», в котором приняли участие студенты 2-3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика

Сибирский филиал ПАО Московская Биржа является организатором турнира «Кубок Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку», в котором экономический факультет  ежегодно принимает участие.

Сибирский филиал ПАО Московская Биржа в целях повышения инвестиционной активности молодежи провел для студентов экономического факультета вебинар «Группа «Московская биржа»: тренды и возможности». Спикером выступил Василий Андронович Караваев, начальник отдела товарного рынка и ЭТП Cибирского филиала ПАО Московская Биржа.

В рамках вебинара рассматривались следующие вопросы:
- Московская Биржа как основная российская биржевая площадка;
- НКО НКЦ: Центральный контрагент;
- Характеристика биржевых финансовых рынков (фондовый, денежный, валютный, срочный);
- Возможности биржевого рынка и финансовые инструменты для частных и корпоративных клиентов.

В ходе вебинара был представлен материал за 9 месяцев 2020 года. Спикер рассказал о позиции Московской биржи среди мировых бирж, о предоставляемых услугах, торгуемых на Московской бирже активах, а также её роли в реализации денежно-кредитной политики Банка России. Характеризуя биржевые финансовые рынки, спикер отдельно останавливался на тех изменениях, которые произошли на данных рынках за последний год. Например, запущены торги фьючерсами и опционами на нефть Light Sweet Crude Oil, акциями топ-55 иностранных компаний и т.д.

В ходе проведения вебинара студенты активно обсуждали услышанное и задавали вопросы как спикеру в чат платформы ВКС, так и присутствовавшим преподавателям.

Баетова Д.Р.