Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
26.11.2018

Посвящение первокурсников экономического факультета

20 ноября состоялось долгожданное посвящение в студенты первокурсников экономического факультета.

Мероприятие началось с этюда, который призывал всех студентов к развитию, успеху и самореализации. 

Далее слово было предоставлено и.о. декана экономического факультета Виктории Викторовне Кузнецовой. 

Главные персонажи посвящения Алиса, попавшая в аграрное зазеркалье, и Шляпник провели виртуальную экскурсию до 5 учебного корпуса. 

Вместе с творческими номерами совета обучающихся свой номер-поздравление представил куратор 104 группы - кандидат философских наук, доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права Михаил Васильевич Колесник.

Традиционно обряд посвящения студентов экономического факультета не обошелся без квеста. Для его прохождения организаторы поделили первокурсников на команды. Студентов ждали 8 станций, которые охватывали все стороны студенческой жизни: от специальных станций от выпускающих кафедр до быстрого принятия пищи за перемену. 

Пока первокурсники были заняты, гостям демонстрировался видеоролик об истории Омского ГАУ с поздравительным обращением выпускников экономического факультета. 

Также первокурсники представили свои творческие номера: 101 группа продемонстрировала процесс выбора факультета абитуриентами, 103 группа посетовала на недостаток юношей в группе, а 104 группа, продемонстрировав в видеоролике процесс подготовки к посвящению, спела песню вместе со своим куратором. 

Но обряд посвящения на этом не закончился. Старосты принесли клятву перед конторскими счетами 1964 года выпуска, которые вынесли на сцену выпускники 2017 года. 

В качестве подарка-символа студента экономического факультета первокурсникам вручили брелки с логотипом факультета. 

Посвящение в студенты состоялось, и первокурсники стали полноправными членами дружной семьи экономического факультета Омского ГАУ. 

Материал подготовила ответственная по ВР Д.Р.Баетова