Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
19.03.2019

Практические занятия по дисциплинам «Бухгалтерский управленческий учет» и «Экономический анализ»

15 марта доцентами кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля А.А. Ремизовой и Е.А. Дмитренко в 303 и 306 группах экономического факультета проведены практические занятия по дисциплинам «Бухгалтерский управленческий учет» и «Экономический анализ».

Мероприятие прошло с целью активизации использования библиотечного научного и периодического фондов.  

В процессе занятий обучающиеся ознакомились с возможностями применения периодической литературы в учебной и профессиональной деятельности. 

Мероприятие прошло в читальном зале социально-экономической литературы Научной сельскохозяйственной библиотеки. Обучающиеся 303 группы работали с журналами «Главбух», «Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве», «Консультант бухгалтера» и др., из которых отбирали информацию по учету затрат в сельскохозяйственных организациях, рассматривали специфику их учета. По итогам работы были подготовлены блок-схемы по изученному материалу, которые будут использованы обучающимися при написании курсовой работы по дисциплине. Обучающиеся 306 группы изучали материалы журналов «Экономический анализ: теория и практика», «Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий», «Экономика и предпринимательство» и др. с целью сбора информации для подготовки и выполнения самостоятельных заданий по дисциплине. Кроме того, полученные данные помогут студентам при выполнении курсовой работы. 

Работа обучающихся с периодической литературой позволила освоить компетенции, необходимые в будущей профессиональной деятельности, что способствует самоорганизации и самообразованию обучающихся. 

Информацию подготовили: Ремизова А.А., Дмитренко Е.А.