Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
07.04.2021

Преподаватели кафедры физкультуры и спорта обсудили на Всероссийской конференции перспективы физической культуры в системе профессионального образования

2 апреля была проведена VI Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура в системе профессионального образования: идеи, технологии и перспективы» (с международным участием). Организаторы конференции: Омский автобронетанковый инженерный институт и Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Омского ГАУ, преподаватели 15 кафедр физической подготовки Омского автобронетанкового инженерного института, а также Тюменского высшего военного инженерного командного училища.

Конференция работала в рамках трех секций: инновационные педагогические технологии по физической культуре в образовательном процессе; психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физкультурно-спортивной и профессиональной деятельности; современные подходы к формированию физической культуры личности в образовательных учреждениях различной профессиональной направленности.

Подводя итоги конференции, представитель организационного комитета полковник Хозей С.П. отметил важность и актуальность рассматриваемых тем, большой интерес научно-педагогических работников к конференции и закономерное в связи с этим увеличение числа участников. Кроме того, он выразил общее мнение участников в заинтересованности проведения таких конференций, посвященных вопросам физкультурного образования в высшей школе.