Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
10.04.2019

Профилактика зависимостей в игровой форме для первокурсников 

На экономическом факультете состоялась игра по профилактике зависимостей от психоактивных веществ (ПАВ).

Игру проводили Дейчман Юрий Николаевич, начальник отдела психологической помощи и профилактики БУОО «Региональный молодежный центр», а также Анасьева Анна Анатольевна, психолог отдела психологической помощи и профилактики БУОО «Региональный молодежный центр». 

В рамках единой антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» на экономическом факультете был проведен объединенный кураторский час для обучающихся по теме «Профилактика зависимости от ПАВ». На мероприятии присутствовали обучающиеся 101, 103 и 104 групп. Игра проходила в форме «мозгобойни». Участники были поделены на команды, каждая из которых выбрала себе название. Игра состояла из двух туров. Вопросы первого тура носили разминочный характер. Во втором туре вопросы от организаторов были более развернутыми и касались не только  последствий употребления ПАВ, но и исторических аспектов. Данная форма проведения профилактических мероприятий не навязчиво акцентирует внимание молодежи на негативных последствиях употребления ПАВ и негативном отношении общества к ним во все времена. 

По окончании игры ведущие определили команды победителей и вручили памятные сувениры – значки с логотипом БУОО «Региональный молодежный центр». 

От всей души благодарим БУОО «Региональный молодежный центр» за полезное мероприятие в интересной форме. 

 Материал подготовлен Баетовой Д.Р.