Профориентационные мероприятия в Кормиловском районе

18 мая факультет провел профориентационные мероприятия в МБОУ «Кормиловский лицей» и МБОУ «Кормиловская СОШ №1».

На встрече в МБОУ «Кормиловский лицей» и МБОУ «Кормиловская СОШ №1» присутствовали обучающиеся 10-11 классов. Блинов Олег Анатольевич, заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля рассказал об истории и традициях Омского ГАУ, направлениях подготовки, реализуемых университетом, об особенности приемной кампании этого года и вступительных испытаниях. Отдельно Олег Анатольевич остановился на востребованности выпускников экономического факультета. Баетова Динар Рахметулова, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля рассказала об условиях проживания в общежитии и спортивной, научной и творческой студенческой жизни.

После встреч со школьниками представители факультета встретились с Коршковой Ириной Николаевной, директором Кормиловского лицея и Русаковой Ларисой Александровной, директором Кормиловской СОШ№1. В ходе встречи намечены дальнейшие пути взаимодействия.

Баетова Д.Р.