Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
26.10.2018

Финансовая грамотность для магистрантов

В рамках национальной программы повышения финансовой грамотности населения 29 октября стартует V Всероссийская неделя сбережений в формате марафона финансовой грамотности, который пройдет по всей стране, от Калининграда до Владивостока. 

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. Генеральным партнером V Всероссийской недели сбережений стал ПАО РОСБАНК.

19 октября на экономическом факультете прошла встреча обучающихся магистратуры с заместителем директора территориального офиса «Омский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК Виталием Владимировичем Голышенко, которая была приурочена к Неделе сбережений.

Прошедшая встреча была посвящена теме «Управление кредитной нагрузкой», которая включала в себя блоки:
• Как правильно выбрать кредитный продукт;
• Страхование кредита;
• Как выйти из долговой ловушки;
• Банкротство физических лиц;
• Как общаться с коллекторами.

Все желающие могли задать свои вопросы в течение встречи, разъясняя для себя в том числе и личные ситуации, связанные с взаимоотношениями с банковской системой.
По окончании  все обучающиеся магистратуры констатировали полезность таких мероприятий и необходимость их проведения.

В дальнейшем в период с 29 октября по 12 ноября планируется проведение аналогичных встреч с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Подготовлено Баетовой Д.Р.