Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
14.11.2018

Встреча представителей «Центра поддержки предпринимательства» со студентами экономического факультета

13 ноября состоялась встреча представителей «Центра поддержки предпринимательства» Жусуповой Ж.Х. и Чуприной О.В. со студентами экономического факультета.

Ребятам рассказали об основных направлениях деятельности Центра: о консультационной, информационной, юридической и т.д.

На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Омска и Омской области, особенно для молодежи в возрасте до 30 лет. Рассказали о видах поддержки, представляемых Центром, о выборе организационно-правовой формы (ИП или юридическое лицо), а также о порядке регистрации в качестве субъекта предпринимательства.

Были подробно обсуждены вопросы предоставления финансовой поддержки начинающим и действующим предпринимателям в виде грантов и субсидий администрации города Омска, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, правительства Омской области, а также поддержки безработных граждан – молодежи, оказываемой службой занятости.
  
Ребятам рассказали о порядке предоставления грантов и субсидий, условиях их выдачи, перечне предоставляемых документов, критериях оценки проектов.

Интерес вызвали такие вопросы, как особенности выбора организационно-правовой формы, плюсы и минусы ООО и ИП, особенности заключения трудовых и гражданско-правовых договоров.
Обучающиеся проявили интерес к обсужденной теме и задали много вопросов.

Подготовлено Гончаренко Л.Н.