Первокурсники посетили ботанический сад Омского ГАУ

В рамках адаптационного практикума первокурсников 101 группа экономического факультета посетила ботанический сад Омского ГАУ.

Ботанический сад – одна из достопримечательностей нашего университета, узнаваемый символ Омского ГАУ, который является вторым старейшим ботаническим садом в Сибири и на Дальнем Востоке.

Заведующий учебной лабораторией «Дендропарк» Артем Игоревич Дегтярев провел познавательную экскурсию, рассказав о коллекции растений, насчитывающей около 1300 видов, разновидностей и сортов. Сильные эмоции вызвала у ребят гордость ботанического сада – коллекция тропических и субтропических растений. В ботаническом саду ребята познакомились с миром экзотических растений, лекарственных трав, кустарников и деревьев.

Д.Р. Баетова