Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
14.10.2020

Студенты факультета приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте

В общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант", который проводился 7-8 октября онлайн, приняли участие студенты с 1 по 4 курс по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Впервые акция была проведена в 2017 году, в ней студенты экономического факультета также принимали участие.

 Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

В этом году диктант проводился в онлайн-формате теста и содержал 20 вопросов из различных сфер экономики. Каждый ответ оценивался определенным количеством баллов. В диктанте от экономического факультета приняли участие 25 студентов по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент, среди них были как первокурсники, так и студенты 4 курса.

Благодарим всех обучающихся, принявших участие в акции, и поздравляем студентку 4 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика Ирину Евгеньевну Петрову, которая, набрав 92 балла, стала победителем общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант"!

 Баетова Д.Р.