Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
22.04.2021

Студенты факультета приняли участие во Всероссийской акции «День единых действий»

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля инициировали Всероссийскую акцию - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

На кураторских часах, которые проведены одновременно во всех группах 1 и 2 курса, кураторы рассказали о Всероссийской акции и представили студентам видеофильм «Без срока давности» о преступлениях против советского народа. В конце студентам предложили написать письма в будущее «Нельзя забыть». На этом акция не закончилась. Фотографии этих писем, сложенные фронтовыми треугольниками, студенты выложили в социальные сети с соответствующими хэштегами.

Баетова Д.Р.