17.02.2020

Торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

13 февраля состоялось торжественное вручение дипломов об образовании и о квалификации первому выпуску магистров заочной формы обучения по магистерской программе «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий».

Магистерская программа была разработана в рамках проекта SARUD, который финансировался Европейской комиссией по программе Erasmus+ Key Action 2. Выпуск 2020 года является первым выпуском по данной программе.

Этот выпуск магистров является уникальным. Среди обучающихся по данной магистерской программе люди, которые связали свою жизнь не только с агропродовольственным сектором, но и осуществляющие свою профессиональную деятельность на благо сельских территорий. Поэтому во время обучения в магистратуре они проявляли высокий уровень заинтересованности , что нашло отражение в их выпускных квалификационных работах.

Дипломы вручала и.о. декана экономического факультета, кандидат экономических наук Виктория Викторовна Кузнецова. В своей напутственной речи она поблагодарила выпускников за их старания и пожелала им успехов в использовании полученных компетенций, знаний о международном опыте для развития сельских территорий и устойчивого сельского хозяйства в муниципальных районах Омской области.

Искренние душевные пожелания прозвучали для выпускников от Олега Анатольевича Блинова, заведующего кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля.

Валерий Михайлович Емельяненко, заместитель начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и финансового оздоровления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, который также является выпускником магистерской программы от лица выпускников отметил следующее: «Данная магистерская программа опередила направления работы в рамках национальных проектов по развитию сельских территорий, которые сейчас реализует Правительство Российской Федерации. Магистерская программа очень хорошо выстроена методически. Она затрагивает социальные и производственные аспекты развития региона. Полученные практические навыки и научные знания позволят активизировать усилия в нашей профессиональной деятельности. Эта программа магистерской подготовки должна найти применение в деле подготовки кадров для муниципальных органов власти». Также Валерий Михайлович отметил высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, который полностью соответствует целям программы.

Поздравляем выпускников и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!