08.12.2020

Заседание секции «Проблемы и перспективы экономико-правового развития России» ХХVII научно-практической студенческой конференции ФГБОУ ВО Омский ГАУ

4 декабря в формате вебинара состоялось заседание секции «Проблемы и перспективы экономико-правового развития России» ХХVII научно-практической студенческой конференции ФГБОУ ВО Омский ГАУ, организованное преподавателями кафедры философии, истории, экономической теории и права доцентом Васюковой М.В., доцентом Авласович Е.М. и старшим преподавателем Бальтановой Г.Ж.

В заседании приняли участие студенты разных факультетов: экономического; агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; ветеринарной медицины ИВМиБ; всего 21 человек.
Было заслушано 13 докладов по актуальным вопросам экономики и права. Присутствующие студенты приняли участие в обсуждении докладов.
Были рассмотрены актуальные вопросы по защите прав и свобод человека, обсуждены поправки к Конституции РФ.
Также большой интерес вызвали доклады по следующей тематике: «Экономика в условиях пандемии», «Сравнение антикоррупционных мер в России и зарубежных странах с минимальным уровнем коррупции».
Кроме выступлений на вебинаре, также были представлены видеозаписи докладов с презентациями в заочном формате.
Участникам, занявшим призовые места, были вручены дипломы, а остальным – сертификаты.
Ждем всех студентов, желающих принять участие в очередных заседаниях нашей секции!

Васюкова М.В.