Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
26.03.2019

Заседание секции «Современные вопросы учетной и финансовой деятельности» 

25 марта на экономическом факультете состоялось ежегодное заседание секции «Современные вопросы учетной и финансовой деятельности» в рамках XXV научно-технической студенческой конференции.

В этом году мероприятие было посвящено 70-летию экономического факультета. 

Особое внимание было уделено наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам. Так, например, были освещены проблемы цифровизации потребительского кредитования и агрострахования. В ходе работы секции были представлены результаты научных исследований обучающихся в области совершенствования организации бухгалтерского учета, методики экономического анализа и финансового контроля. Доклады были представлены в виде очных выступлений и стендовых работ. 

Организатором секции стала кафедра экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля в лице ответственной по науке экономического факультета Гончаренко Л.Н. 

В работе секции приняли участие обучающиеся -3-4 курсов очной формы обучения по направлению 38.03.01 Экономика и преподаватели кафедры.

По результатам работы секции, заведующим кафедрой к.э.н., доцентом О.А. Блиновым было отмечено, что все доклады были посвящены актуальным темам, носили практическую значимость, а полученные навыки публичного выступления пригодятся обучающимся не только при защите выпускных работ, но и в дальнейшей деятельности. Участники секции также выразили свое мнение о том, что выступления были познавательными и интересными и носили прикладной характер. Лучшие выступления были отмечены дипломами I, II, III степени и памятными призами. 

Материал подготовлен ответственной по науке экономического факультета Гончаренко Л.Н.