Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
30.09.2019

Обучающиеся филиала приняли участие в осеннем туристическом слете «Тарскими тропами»

26 сентября в роще у стадиона «Олимп» прошел осенний туристический слет «Тарскими тропами», организованный Тарским филиалом Омского ГАУ совместно с БОУ ДО «Тарская станция юных туристов», в котором приняли участие обучающиеся факультета высшего образования.

Перед студентами стояла задача - преодолеть туристическую полосу препятствий, учитывалось время прохождения этапов и правильность их выполнения. Полоса препятствий состояла из 6 разных по сложности этапов и потребовала от участников соревнований проявить ловкость, смекалку, и даже, на некоторых этапах, - смелость, так как этапы были довольно сложными. Командам предстояло перебраться с одного берега условной реки на другой с помощью двух канатов, а потом через дерево, поваленное поперек реки. На последнем этапе командам предстояло исполнить песню, так как ни одно туристическое мероприятие не обходится без душевной песни у костра. 

Все команды успешно преодолели полосу препятствий, пройдя все этапы. 

По результатам соревнований: I место - команда «Перспектива» 1 курса направления подготовки "Агроинженерия"; II место - команда «Механики» 2 курса направления подготовки"Агроинженерия"; III место – команда «Адреналин» 1 курса направления подготовки "Агрономия".