Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

Преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии провели урок для агроклассников

6 февраля на базе «Седельниковской СШ №2» состоялось первое выездное занятие для ребят из агрокласса.

С приветственным словом к участникам агрокласса обратилась заместитель директора по образовательной и научной деятельности, канд.экон.наук, доцент Юдина Елена Васильевна и директор Седельниковской СШ № 2 Грицина Александр Сергеевич.

Веремей Татьяна Максимовна, канд. с-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии совместно с ассистентом кафедры Кудрявцевой Натальей Николаевной провели занятие с агроклассниками на тему «Определение семян и плодов культурных растений», в ходе которого ребята познакомились с ботанической классификацией плодов и их строением, также научились определять их по морфологическим признакам.