Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

День открытых дверей

30 ноября в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялось традиционное мероприятие - День открытых дверей, в рамках которого была организована выставка-презентация достижений по направлениям подготовки и специальностям филиала.

Гостями мероприятия стали учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Тары и Тарского района, студенты выпускных курсов Тарского индустриально-педагогического колледжа, преподаватели и родители потенциальных абитуриентов.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала А.П. Шевченко.
Обучающиеся филиала рассказали о студенческой жизни и возможности самореализации.
Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии И.Г. Безносенко проинформировала всех присутствующих о правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год.

Во второй части мероприятия все гости, интересующиеся образовательными программами высшего образования, заслушали декана факультета высшего образования А.Н. Яцунова и руководителей ОПОП ВО. Их вниманию были представлены презентации по направлениям подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 21.03.02. Землеустройство и кадастры, 38.03.01 Экономика.

Кандидат техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии В.С. Коваль продемонстрировал работу экспериментального клюквоочистителя;  канд. с.-х. наук, завкафедрой агрономии и агроинженерии Т.М. Веремей провела мастер-класс по определению круп.

О реализуемых специальностях среднего профессионального образования рассказал заведующий отделением СПО Павлюченко К.В., преподаватели отделения СПО провели для ребят мастер-классы.
Все присутствующие получили информационные буклеты с выдержками из правил приема и реквизитами приемной комиссии.