Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
23.03.2021

Студенты познакомились с работой базового хозяйства «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района

19 марта в рамках декады направления подготовки 35.03.04 Агрономия студенты 2 курса посетили базовое хозяйство ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района Омской области. 

Обучающиеся познакомились с ведущими специалистами и деятельностью хозяйства.

«19 марта наша группа вместе с с куратором Кудрявцевой Натальей Николаевной отправилась на экскурсию в ООО «ОПХ им. Фрунзе». Предприятие находится примерно в 20 минутах езды от города Тары, так что мы быстро и без труда добрались. На месте нас уже ждал главный агроном хозяйства Мухамадеев Динар Алимчанович, который и провёл экскурсию.

Нам было интересно увидеть все своими глазами, особенно новый посевной комплекс «Кузбасс - Т». Его возможности колоссальны, за один проход совершает множество операций: культивацию, боронование, посев семян, внесение удобрений, прикатывание и выравнивание почвы. Динар Алимчанович рассказал нам и о другой технике: сеялках, комбайнах, тракторах, используемых в хозяйстве.

Д
алее мы отправились на кормовой двор, где располагаются силосные ямы, хранится сено. И последней точкой нашей экскурсии стал животноводческий комплекс, в котором содержится крупнорогатый скот. Нам всем очень понравилась экскурсия, так как мы смогли увидеть все то, что изучали и изучаем на занятиях».

Камнева Анна