Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
18.02.2019

На кафедре зоотехнии прошли занятия для агроклассников

14 февраля на базе кафедры зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации были проведены занятия с агроклассниками из МБОУ «Хорошковская СОШ им. Г.Ф. Цыбенко» (с. Хорошки) Павлоградского района Омской области.

Школьники пожелали ознакомиться с основами свиноводства. Доцентом кафедры зоотехнии, канд. с.-х. наук Ларисой Александровой Ореховой было подготовлено и проведено занятие «Введение в свиноводство», на котором ребята узнали интересные факты о свиньях, познакомились с многообразием пород, с организацией кормления свиней различных производственных групп, а также с продукцией свиноводства. 

Была проведена викторина, в которой ребята должны были дополнить пословицы и поговорки, в которых упоминается или говорится о свиньях. 

Для агроклассников были организованы экскурсии по кафедре зоотехнии и лаборатории анализа кормов и продуктов животноводства. Школьники посетили анатомический музей кафедры  анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, где очень увлекательную и познавательную беседу провел Владислав Леонидович Щетинов.

Сотрудники кафедры зоотехнии выражают благодарность за сотрудничество администрации МБОУ «Хорошковская СОШ им. Г.Ф. Цыбенко» и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а агроклассников с нетерпением ждут в марте для проведения занятий по другим, не менее интересным тематикам. 

 Информация подготовлена: ответственной по профориентационной работе А.В. Резниченко