Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
20.11.2018

Экскурсионное занятие в ООО «Лузинское молоко»

19 ноября обучающимся 2 курса по направлению "Зоотехния" в рамках учебной дисциплины «Разведение животных» была проведена экскурсия по молочной ферме «Петровка» ООО «Лузинское молоко».

ООО «Лузинское молоко» занимается разведением крупного рогатого скота черно-пестрой породы, является одним из лидеров в Омской области по валовому производству молока, удой на фуражную корову по цеху №1 составляет более 9000 тыс. кг. 

Главный ветеринарный врач ООО «Лузинское молоко» Константин Андреевич Шлегель и начальник цеха № 1 «Петровка» Татьяна Михайловна Колесник познакомили с технологией содержания различных половозрастных групп скота, с условиями кормления, доения. Побывали в производственных помещениях и познакомились с принятой технологией производства молока, узнали о перспективах развития молочного скотоводства в хозяйстве. 

Предприятие занимается не только производством молока, но и его переработкой. Широкий ассортимент продукции ООО «Лузинское молоко», хорошо известный омскому потребителю под торговой маркой «Лузинская крыночка», по окончании экскурсии был предложен обучающимся для дегустации. 

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии Л.В. Хариной