Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Выездное бинарное занятие на базе ООО "Сибагрокомплекс-Био"

20 декабря на базе ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС – БИО» были проведено выездное бинарное занятие со студентами 3 курса по направлению 36.03.02 – Зоотехния в рамках дисциплины «Разведение животных».

Занятие началось с экскурсии по предприятию, которую провел зам. генерального директора Виктор Николаевич Григорьев, который познакомил обучающихся с основными направлениями работы предприятия, производственными цехами и производимой продукцией. Ведущим специалистом отдела по племенной работе Екатериной Павловной Айдаровой было представлено биохранилище племенного материала, в котором обучающиеся познакомились с методами хранения, транспортировки, размораживания и использования биоматериала. С современными методами и направлениями селекционной работы, оценкой племенной ценности животных в России и за рубежом познакомила обучающихся ведущий специалист по племенной работе, канд. с.-х. наук Ирина Викторовна Юшкова, выпускница факультета и доцент кафедры зоотехнии Лариса Васильевна Харина.

Занятия имели большой научный и практический интерес, студенты пополнили багаж теоретических и практических знаний для становления будущих специалистов.
Выражаем благодарность коллективу ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС – БИО» за сотрудничество и помощь в реализации образовательных программ по зоотехнии.

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии Л.В. Хариной.