Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

05.12.2018

Круглый стол по оптимизации селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными

4 декабря доцент кафедры зоотехнии Ирина Петровна Иванова провела круглый стол «Проблемы и пути оптимизации селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными».

В качестве приглашенных специалистов в области селекционно-племенной работы выступили начальник отдела животноводства и племенного надзора управления развития животноводства, малых форм хозяйствования, переработки и товарного рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Елена Николаевна Юрченко и главный специалист отдела животноводства и племенного надзора управления развития животноводства, малых форм хозяйствования, переработки и товарного рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области
Павел Николаевич Правлоцкий.

Обучающиеся по направлениям 36.03.02 и 36.04.02 Зоотехния услышали из первых уст, как выглядит Омский регион с точки зрения племенной работы и каков наш внутренний ресурс, а также узнали об основных критериях оценки работы племенных животноводческих предприятий.
Магистранты активно участвовали в дискуссии, так как были заинтересованы перспективными направлениями в селекционной работе с сельскохозяйственными животными.
Кафедра зоотехнии выражает благодарность сотрудникам отдела животноводства и племенного надзора за участие в заседании круглого стола.

Информацию подготовила канд. с.-х. наук, доцент каф. зоотехнии И.П. Иванова