Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
14.11.2019

Мастер-класс «Процедура управления документацией в испытательной лаборатории»

13 ноября на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством состоялся мастер-класс «Процедура управления документацией в испытательной лаборатории».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 4 курса направления подготовки 27.03.01 – Стандартизация и метрология.

Организаторами выступили: БУ Омской области «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных», отдел содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ, ответственный за трудоустройство, доцент Наталия Анатольевна Юрк

Заведующая лабораторией ВСЭ ТК «Амурский», кандидат ветеринарных наук, доцент Светлана Викторовна Никольченко рассказала про единый порядок и требования к организации работ на всех стадиях управления документацией (обеспечение, обработка, внедрение, применение, учет, хранение, актуализация, аннулирование) в испытательной лаборатории. Выделила основные типы документов ИЛ: документы, поступающие из других организаций (входящие), документы, создаваемые в организации и используемые работниками ИЛ (внутренние) и документы, отправленные в другие организации или заказчику (исходящие). Кроме того, обучающимся были представлены две группы нормативных документов (как внутренние, так и внешние): документация по управлению качеством и по обеспечению качества. 

Необходимо отметить, что обучающиеся с большим интересом приняли участие в мастер-классе, слушали рекомендации специалиста и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с БУ Омской области «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных». 

Н.А. Юрк