Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
13.04.2020

На факультете успешно прошли курсы повышения квалификации по племенному собаководству

9 апреля на кафедре зоотехнии в режиме дистанционного обучения успешно завершился курс программы повышения квалификации «Племенное собаководство с основами кинологии» под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Ирины Петровны Ивановой.

Часть занятий была проведена очно, с привлечением специалистов-кинологов, которые познакомили слушателей с основами кинологии. Татьяна Александровна Пальшина со своим четвероногим другом Мартином (Шон Вильям Скот), представителем породы китайская хохлатая пуховая, познакомила обучающихся с тонкостями дрессуры.

В связи с введением особого режима работы, обучение по программе не остановилось, а перешло в дистанционный формат, что не повлияло на качество образовательного процесса. В результате слушатели курса узнали основные требования для создания кинологического питомника, методы разведения, применяемые в собаководстве, а также научились балансировать и разрабатывать рационы кормления для собак.

С помощью возможностей электронной образовательной среды была проведена итоговая аттестация. По итогам освоения программы «Племенное собаководство с основами кинологиb» будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

И.П. Иванова 
Фото О. Смолиженко