Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
17.02.2020

Научная лекция «Конструирование сухих молочных продуктов в сублимированной форме в рамках развития технологий FoodNet»

В рамках мероприятий месячника, посвященных Дню российской науки, на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством для обучающихся по направлению подготовки Стандартизация и метрология была проведена научная лекция.

Мероприятие открыла Юлия Александровна Динер (ответственная за НИР и НИРО на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации), представив лектора и его научные достижения.

Лекцию провела профессор, доктор технических наук Ирина Александровна Ивкова. Обучающиеся узнали о рынке FoodNet и перспективах его развития, а также о роли ученых Омского ГАУ в области разработки и производства инновационных молочных продуктов. Особое внимание Ирина Александровна уделила вопросам использования функциональных пищевых ингредиентов в технологии комбинированных молочных продуктов для питания спецконтингента, что является актуальным в условиях реализации политики по освоению континентального шельфа Российской Арктики.

Лекционный материал сопровождался мультимедийной презентацией и тематическими видеороликами. Особый интерес у присутствующих вызвали образцы инновационных молочных продуктов в сублимированной форме.

По итогам проведенной лекции магистранты не только узнали о современных трендах рынка FoodNet, но и получили ссылки на электронные ресурсы, которые можно будет использовать при подготовке научных публикаций.

Организация подобных мероприятий на кафедре не только расширяет кругозор обучающихся и знакомит их с научными достижениями сотрудников, но и способствует успешной интеграции магистрантов в научное пространство университета.

Ю. А. Динер