Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

29.05.2019

Обучающаяся факультета представила Омский ГАУ на Всероссийском конкурсе научных работ

24 мая в Уральском ГАУ прошел 3-й этап Всероссийского конкурса научных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в номинации «Зоотехния».

За звание победителя престижного аграрного конкурса боролись 19 студентов из 17 вузов страны. На суд экспертной комиссии участники конференции представили 19 докладов на темы кормления и разведения сельскохозяйственных животных, рыб и птицы. На конкурс приехали победители 2 – го этапа из всех федеральных округов.

Омский ГАУ представляла Айтмагамбетова Алина, магистрантка 1 курса с научной работой «Продуктивные качества уток». Конкурсную комиссию возглавлял ректор Уральского ГАУ Лоретц Ольга Геннадьевна. Победить не удалось, но получен опыт выступления на конкурсных комиссиях. Для участников конкурса организаторы организовали экскурсии по городу Екатеринбургу и Уральскому ГАУ.

А.А.Айтмагамбетова