Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Обучающие факультета посетили День открытых дверей в СибНИИП

7 февраля Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства посетили  обучающиеся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению подготовки Зоотехния.

После торжественного открытия мероприятия Андрей Борисович Дымков (выпускник факультета 1999 года), директор СибНИИП – филиал ФГБНУ «Омский АНЦ» познакомил студентов с современными научными достижениями в области птицеводства.

Используя современные методики, сотрудники СибНИИП провели мастер-классы научных достижений в области птицеводства в научной библиотеке, где было представлено большое количество литературы отечественных и зарубежных авторов.

Также прошел круглый стол «Перспективы развития птицеводства», на котором были показаны современные достижения института в области селекции, кормления и технологии содержания разных видов сельскохозяйственных птиц. Также представлены современные достижения коллектива института, в том числе новая порода перепелов как результат селекции института.

Кафедра зоотехнии уже много лет сотрудничает с Сибирским научно-исследовательским институтом птицеводства в рамках выполнения научных исследований, практики студентов, выполнения выпускных квалификационных работ и другим направлениям.

Е.А. Чаунина