Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
16.09.2019

Обучающиеся 1 курса посетили ботанический сад Омского ГАУ

В рамках проведения адаптационного практикума первокурсников 101 группа факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации вместе с куратором Наталией Анатольевной Юрк посетила ботанический сад Омского ГАУ.

Ботанический сад - одна из достопримечательностей нашего университета и всего омского Прииртышья, был создан в 1927 году, зарегистрирован в международном садоводческом справочнике «Ботанические сады мира» садов и является вторым старейшим ботаническим садом в Сибири и на Дальнем Востоке. 

Заведующая учебной лабораторией «Ботанический сад» Евгения Ивановна Янцен провела познавательную и захватывающую экскурсию, рассказав об истории создания и развития сада. Коллекция растений составляет около 1300 видов, разновидностей и сортов. В саду создается уникальная «живая» Красная книга Омской области. Гордость ботанического сада - коллекция тропических и субтропических растений, насчитывающая более 300 видов и постоянно пополняющаяся, вызвала наибольший интерес у студентов. Необходимо отметить, что в оранжерее собрана коллекция растений различных климатических зон. 

Благодаря посещению ботанического сада, большинство ребят впервые в своей жизни увидели, как выглядят бананы, финиковые пальмы и многие другие экзотические растения. 

Администрация факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации благодарит сотрудников ботанического сада, в частности заведующую учебной лабораторией Янцен Е.И. за представленную возможность погружения в природу. 

Н.А. Юрк