Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
28.06.2021

Обучающиеся познакомились с работой служебных собак в кинологической службе УФСИН по Омской области

25 июня обучающиеся первого курса по направлению Зоотехния в рамках учебной практики посетили кинологическую службу ИК № 12 УФСИН России по Омской области.

Начальник кинологической службы подполковник Иван Петрович Красноперов познакомил обучающихся с историей кинологии России, целями и задачами, стоящими перед кинологической службой ведомства, с организацией службы в Омской области. Обучающиеся осмотрели помещения для содержания служебных собак, тренировочную базу, оснащение тренировочных площадок. Студентам были представлены показательные выступления кинологов с немецкими овчарками по розыску взрывчатых и наркотических веществ в багаже, салоне автомобиля, на местности, в одежде человека, поиск беглецов, полоса препятствий, розыск человека в укрытиях, задержание, следовая работа, обыск объекта, обозначение найденного.

Обучающимся  удалось увидеть слаженную работу кинологов и их питомцев, задать множество вопросов и получить исчерпывающие ответы. В кинологической службе, кто решил посвятить жизнь служебному собаководству, можно проходить практику и есть возможность дальнейшего трудоустройства. Выездное занятие очень понравилось студентам и факультет выражает благодарность за организацию занятия Алексею Анатольевичу Дриневскому (выпускнику факультета) и начальнику кинологической службы Ивану Петровичу Красноперову.

С.В. Борисенко, Н.В. Маркина