Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
21.10.2019

Студенты прослушали научную лекцию «Стандартизация и ее роль в развитии научно-технического прогресса»

18 октября в рамках празднования Всемирного дня стандартизации (World Standards Day) для обучающихся 4 курса по направлению подготовки 27.03.01 – Стандартизация и метрология была организована встреча с руководителем органа по сертификации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области» Еленой Викторовной Поповой.

Встречу открыла Ольга Витальевна Скрябина, заведующая кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством, представив спикера мероприятия и рассказав о роли Омского ГАУ в подготовке специалистов в области стандартизации и метрологии для Омского региона.

Попова Е.В. не только поздравила будущих коллег с профессиональным праздником, но и подготовила лекцию о роли стандартизации в научно - техническом прогрессе. Специалист отметила, что стандартизация оказывает существенное влияние на темпы развития и уровень производства. Базируясь на последних достижениях науки, техники и практического опыта, стандартизация во многом не только определяет достигнутый уровень производства, но и является одним из стимулов прогресса современной науки и техники.

По окончании мероприятия у обучающихся была возможность задать вопросы Елене Викторовне, в том числе, связанные с организацией работы органа по сертификации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области».

 Динер Ю.А., отв. за НИР и НИРО факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации