Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
29.04.2019

Обучающиеся встретились с представителями АО «Сибирская Аграрная Группа»

26 апреля АО «Сибирская Аграрная Группа» из г. Томска проводило очередную Региональную научно-техническую студенческую конференцию «Современные научные подходы и инновационная практика производства продукции животноводства в условиях промышленных технологий».

После подведения итогов и вручения дипломов победителям и сертификатов участникам представители холдинга встретились с обучающимися 1, 3 и 4 курсов по направлениям 36.03.02 и 36.04.02 Зоотехния по вопросам прохождения производственных, преддипломных практик и трудоустройства выпускников. 

Паршикова Любовь Николаевна, специалист по работе с персоналом рассказала об условиях прохождения практик и трудоустройстве выпускников. Предприятие на собственном транспорте доставляет на работу, предоставляет работникам спецодежду, льготное питание, оказывает материальную помощь при рождении ребёнка, проведении свадьбы, на санаторно-курортное лечение, на ритуальные услуги и так далее. Отработавшим один год на предприятии, нуждающимся выдаются беспроцентные ссуды, компенсация выплат или помощь на первый взнос по ипотеке. Ежегодно на предприятиях холдинга проводятся спартакиады (по волейболу, футболу, теннису, перетягиванию каната, баскетболу и другим видам), в которых участвует весь коллектив. Работникам предприятия ежемесячно бесплатно выдаётся продуктовый пакет. Есть возможность пройти обучение и повысить свою квалификацию. Также Любовь Николаевна рассказала ребятам об именной стипендии от АО «Сибирская Аграрная Группа». Между холдингом и обучающимся составляется договор, согласно которому предприятие будет выплачивать стипендии в размере 4 000 рублей, обучающийся в свою очередь должен будет отработать на предприятии в течение 3 лет. Одинцов Антон Анатольевич, начальник цеха по выращиванию цыплят-бройлеров «Птицефабрика Томская» рассказал о работе на птицефабрике, о возможностях карьерного роста и пригласил ребят на практику и на работу. Ребята активно задавали вопросы и поблагодарили представителей АО «Сибирская Аграрная Группа» за предоставленную информацию. 

 Информация подготовлена отв. по трудоустройству Л.А. Ореховой