Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
24.12.2018

Первокурсники по направлению Зоотехния встретились с главным технологом ООО «РУСКОМ-Агро»

19 декабря прошла встреча обучающихся 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния с работодателем - ООО «РУСКОМ-Агро» в соответствии с программой взаимодействия ООО "РУСКОМ-Агро" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ на 2018/2019 учебный год в рамках Центра практической подготовки и маркетинга.

Главный технолог ООО «РУСКОМ-Агро» Валентина Александровна Бусс (выпускница факультета 2000 г.) провела профориентационную беседу по программе «Введение в специальность». Она познакомила обучающихся с будущей специальностью, особенностях работы в свиноводстве, показала значимость работы зооинженера-технолога на современном предприятии. Рассказала о своей профессиональной карьере. За 18 лет работы по специальности в отрасли свиноводство Валентина Александровна с нуля принимала участие в открытии и оснащении двух новых свинокомплексов, подбирала технологическое оборудование. Неоднократно выезжала на стажировки по ведению отрасли свиноводства в Канаду, Голландию, Германию и другие страны. Ребятам рекомендовала в процессе обучения пробовать себя (на каникулах, практиках) в разных отраслях животноводства, чтобы найти себя в будущей профессии.

Встреча прошла интересно, у первокурсников возникло много вопросов о престижности специальности, о возможностях карьерного роста, об уровне заработной платы, возможности работать и содержать животных в личном подсобном хозяйстве.

Выражаем благодарность Валентине Александровне Бусс за проведенную интересную и познавательную беседу и приглашение на предприятие для прохождения практик и трудоустройства.

 Информация подготовлена отв. за трудоустройство, доцент каф. зоотехнии Л.А. Орехова