Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Студенты побывали на бинарном занятии на Комплексе «Таврический»

12 апреля студенты-зоотехники первого и второго курсов побывали на базе ООО Комплекс «Таврический». Бинарное занятие провели доцент Лариса Васильевна Харина, ассистент Екатерина Владимировна Бобровская и заместитель директора Артур Вячеславович Соболев.

ООО Комплекс «Таврический» является племенным предприятием по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Обучающиеся в условиях предприятия ознакомились с холодным методом содержания телят, кормлением разных половозрастных групп крупного рогатого скота, технологией доения коров на установке «Карусель». Побывали в производственных помещениях и познакомились с принятой технологией производства молока, узнали о перспективах развития скотоводства в хозяйстве.

Мы благодарим коллектив ООО Комплекс «Таврический» за содействие в организации и проведении бинарного занятия, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информация подготовлена Хариной Л.В., Бобровской Е.В.