Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
01.04.2019

Выездное занятие в АО "Омскплем"

29 марта с обучающимися 2 курса по направлению 36.03.02 - Зоотехния в рамках учебной дисциплины "Биотехнологии в зоотехнии" было проведено выездное занятие на базе АО "Омскплем".

Основным видом экономической деятельности АО "Омскплем" является разведение племенного молочного крупного рогатого скота. На базе предприятия открыт региональный информационно-селекционный центр (РИСЦ) по племенной работе. 

Занятие на предприятии было проведено выпускником факультета, заместителем генерального директора Бершем Дмитрием Семеновичем. Он рассказал обучающимся об истории создания предприятия, о его работе в целом и, в частности, об одном из биотехнологических методов воспроизводства животных – искусственном осеменении. Во второй половине занятия была продемонстрирована лабораторная оценка качества молока от сельхозпредприятий Омской области. Студенты активно задавали вопросы, касающиеся лаборатории в целом, о её возможностях и о необходимости проведения анализов молока для оценки продуктивности животных. В заключительной части занятия студенты и специалисты АО "Омскплем" обсудили проблемы и перспективы воспроизводства животных с использованием биотехнологических методов. 

Выражаем благодарность коллективу АО "Омскплем" за сотрудничество и помощь в реализации образовательных программ по зоотехнии.

Материал подготовлен Хариной Л.В.