Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
27.02.2020

Студенты посетили V Международный ИТ-Форум «Цифровая трансформация регионов 2.0»

26 и 27 февраля в Конгресс-холле города Омска стартовал V Международный ИТ-Форум «Цифровая трансформация регионов 2.0».

IT-форум – это масштабное IT-событие, состоящее из мультисекционной IT-конференции и ряда самостоятельных мероприятий, которые объединили участников из России, Германии, Франции и Казахстана, представителей органов власти, экспертов, предпринимателей, специалистов крупнейших российских компаний.

В рамках проводимого IT-форума обучающиеся 1 и 2 курсов по направлению подготовки Стандартизация и метрология посетили секцию «Импортозамещение для цифровой экономики» и организованное на базе секции мероприятие «Честный знак» - производство: цифровая маркировка товара».

В ходе мероприятия были прослушаны лекции ведущих специалистов и представителей производства:

  • «Обзор решений для производителей молочных продуктов для осуществления процессов сериализации, агрегации, прослеживания движений и выгрузки необходимой отчетности» (спикер А.Ю. Лузгин, директор ООО «АйТи Шеф)»;
  • «Взаимодействие через СУЗ с регистратором эмиссий (РЭ) и система мониторинга движения молочных продуктов. Работа склада готовой продукции» (спикер С.А. Коган, директор ООО «БиТ Интегро»);
  • «ЭДО. Этапы внедрения» (спикер В.В. Новиков, руководитель обособленного подразделения АО «ПФ «СКБ Контур»).

Информация, представленная спикерами, сопровождалась презентационным материалом, была доступной и вызвала неподдельный интерес у присутствующих.

Представленные на IT-форуме оригинальные решения соответствовали современной научно-технологической повестке и глобальным экономическим вызовам, которые стоят на сегодняшний день перед Омским регионом и страной в целом.