Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
30.11.2020

V региональная конференция научно-практическая конференция обучающихся «Школьная наука – лестница в будущее»

На кафедре зоотехнии проведена юбилейная, пятая региональная научно-практическая конференция обучающихся «Школьная наука – лестница в будущее».

Впервые конференция проведена в заочном формате, но следует отметить, что это не повлияло на результаты работы секции «Зоотехнологии и агробизнес».

На заседании работала конкурсная комиссия, оценившая представленные работы. В ее состав входили:
- председатель секции: декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, кандидат с.-х. наук, доцент Ольга Виталиевна Косенчук;
- члены жюри: доценты, кандидаты с.-х. наук Ирина Петровна Иванова, Лариса Васильевна Харина, Лариса Александровна Орехова.

Заседание прошло в теплой дружественной атмосфере, а доклады участников вызвали немалый интерес не только у членов конкурсной комиссии. Участники в своих научных работах освящали актуальные вопросы в области зоотехнологий, изучали особенности содержания и кормления сельскохозяйственных животных.

Победителем секции «Зоотехнологии и агробизнес» единогласным решением жюри стал Казбеков Айтмухан Азаматович от Исилькульской станции юных натуралистов под руководством Сейтовой Кульбану Оралзгалиевны. Айтмухан Азаматович представил научную работу на тему «Влияние скармливания подсолнечного жмыха телятам при откорме на мясную продуктивность в условиях личного подсобного хозяйства».

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации выражает благодарность всем участникам, желает успехов в научной и учебной деятельности.