Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
13.02.2017

Мастер-класс для студентов "Русская вечёрка"

9 февраля для студентов, проживающих в общежитиях города, прошёл мастер – класс «Русская вечёрка», организатором которого выступил отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района, МКУ «Молодёжный центр» совместно с объединением национальных культур «Дом дружбы».

Вечёрки на Руси были неотъемлемой частью быта наших предков. После трудового дня человеку нужен отдых, необходимо развеяться, развлечься. Лучше нет отдыха, чем отдых в танцах, играх и песнях. В деревнях каждый вечер собиралась молодежь, а в выходные и праздничные дни все жители селения, чтобы попеть песни, поплясать и повеселиться. Такие вечера могут дать то, чего нет в клубах или на дискотеках: живое и естественное общение, умение взаимодействовать с окружающими людьми. В ходе игр и танцев раскрываются возможности души и тела, повышается энергетика, улучшается настроение. Вечёрки несут элемент здорового образа жизни, играют роль клуба знакомств, дают возможность найти друзей или единомышленников.

От общежития Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в «Русской вечёрке» приняли участие девушки первого курса отделения СПО: Трофимова Софья, Крупина Анжелика, Лесниченко Валентина. По ходу программы девушки познакомились с традициями и обычаями русских вечёрок, поводили хороводы, разучили марийскую пляску, а также поиграли в русские народные игры. Все участницы принимали активное участие, завели новые знакомства, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.