Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
22.01.2021

Обучающиеся приняли участие в спортивном празднике

20 января  обучающиеся отделения СПО Тарского филиала Омского ГАУ приняли участие в спортивном празднике "Будь готов!", посвященном 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Инициаторами мероприятия выступили региональный центр тестирования ГТО и отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тарского муниципального района.

В начале мероприятия со словами приветствия выступили Савицкий Владимир Александрович - главный судья соревнований, Иванов Руслан Михайлович - офицер российский войск, Самутенко Марина Георгиевна - начальник ОДМФКиС. Не остались в стороне юные армейцы из военно-патриотического клуба "Поиск" во главе со своим руководителем Лукьянцевым Геннадием Григорьевичем. Завершилось открытие праздника музыкальной разминкой от танцевальной студии "B&G Studio" Тарского филиала Омского ГАУ.

Ребятам предстояло сдать 6 нормативов: стрельба из положения сидя, челночный бег, прыжки в длину, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из положения вис на высокой перекладине.

Обучающиеся отделения СПО успешно прошли испытания. Региональный центр тестирования ГТО и отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тарского муниципального района выражают благодарность администрации Тарского филиала Омского ГАУ за содействие в проведении спортивного праздника и обучающимся отделения СПО за активное участие в прохождении комплексных испытаний ГТО.