Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
14.06.2016

Учебные сборы по начальной военной подготовке

В период с 26 по 31 мая совместно с Комитетом по образованию Тарского муниципального района на базе оздоровительного лагеря «Лесная поляна» проводились учебные сборы по начальной военной подготовке.

В мероприятии приняли участие 12 студентов отделения СПО нашего филиала, а также учащиеся 10-ых классов школ Тарского района. Во главе с командиром взвода, преподавателем отделения СПО К. В. Павлюченко, наши ребята на 5 дней погрузились в обстановку уставной армейской жизни.
Все занятия и мероприятия проходили строго по утвержденному распорядку дня. С первых минут пребывания на территории условной военной части обучающиеся осваивали азы строевой подготовки, а также обустройства армейских подразделений и основ жизни солдат. Ребята несли караульную службу, охраняли территорию лагеря. Все передвижения осуществлялись строго по уставам. По распорядку дня подъем осуществлялся в 7 часов утра и до 23 часов проходили занятия по огневой, тактической и физической подготовке. Будущие защитники освоили большое количество видов огнестрельного оружия, в совершенстве изучили автомат Калашникова и выполнили нормативы по стрельбе из данного оружия боевыми патронами, а также нормативы по метанию имитационно-шумовых гранат. В вечернее время проводились развлекательные мероприятия.