Размер шрифта:

Цветовая схема:

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

Урок памяти «Блокадный хлеб» 02.02.2021

Урок памяти «Блокадный хлеб»

События Великой Отечественной войны навсегда остались в сердцах наших соотечественников, и неважно, сколько лет будет отдалять нас от тех страшных дней – память всегда жива. Мы помним подвиг защитников Брестской крепости, героизм тех, кто погиб на подступах к Москве. Из нашей памяти не стереть имена людей, боровшихся за жизнь в блокадном Ленинграде.

29 января в рамках Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» обучающиеся 11 и 15 групп отделения СПО Тарского филиала Омского ГАУ приняли участие в просмотре художественного фильма в киноцентре «КДЦ «Север». Кинолента «Зелёные цепочки», созданная по мотивам повестей Г.И.Матвеева, показывает обычных школьников-ленинградцев, помогавших органам безопасности в борьбе с диверсантами в осаждённом городе. Подвиг героев картины вызывает уважение у современного зрителя, служит примером для подростков, чья жизнь не омрачена суровыми испытаниями военных лет.