Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
29.01.2021

Встреча «Несовершеннолетние. Ответственность. Закон»

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 28 января в нашем филиале состоялась встреча «Несовершеннолетние. Ответственность. Закон», организованная МКУ «Молодежный центр» совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Тарскому району и специалистом кабинета «Здоровый образ жизни» Тарской центральной районной библиотеки.

На встрече присутствовали обучающиеся 11 группы специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и 15 группы специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

В начале беседы с ребятами была проведена интеллектуальная игра «А ты в курсе?», направленная на противодействие проявлениям экстремизма среди молодежи.
Затем состоялась интервью-беседа «Диалог на равных» с инспектором ПДН. Студенты услышали ответы на заданные ими вопросы: об опасности времяпровождения в заброшенных зданиях; о возможности вождения транспортными средствами; о наказании за распитие алкогольных напитков; о вреде психотропных веществ; о провокациях и их последствиях; об участии в митингах; о проявлении патриотизма и о многом другом.

Ребята с интересом участвовали в беседе, так как она основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. В заключение инспектор посоветовал вести здоровый образ жизни, посещать спортивные кружки, а также пожелал встречаться только в профилактических целях.

Специалист центральной районной библиотеки подробно рассказала, какие мероприятия студенты могут посещать в их учреждении. В завершение мероприятия специалист отдела по делам молодежи вручила самому активному участнику встречи полезный сувенир.

Надеемся, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации и почерпнули много новых и полезных знаний.