Факультет технического сервиса в АПК

05.06.2019

Аспирантка факультета ТС в АПК - финалистка конкурса на лучшую научную работу Минсельхоза

С 27 по 29 мая были подведены итоги III тура Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по номинации «Технические науки».

В финале конкурса - представители аграрных вузов Центрального, Сибирского, Южного и других федеральных округов. Омский ГАУ представляла аспирантка факультета технического сервиса в АПК Лучинович Анастасия Александровна. Она представила работу «Совершенствование вала отбора мощности» и рабочий макет узла, который был изготовлен посредством 3D-принтера.

Макет был создан в  учебно-инновационном центре обработки материалов университета при поддержке сотрудников центра: Шимохина Антона Владимировича, доцента кафедры ТСМиЭ и Союнова Алексея Сергеевича, доцента кафедры агроинженерии.

Работы были оценены компетентным жюри, в состав которого входили представители науки и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Уровень представленных работ был достаточно высок. Подобные мероприятия дают стимул для совершенствования научной и практической подготовки обучающихся. Аспиранты со всей страны представляют новейшие технические разработки, указывают векторы развития новых технологий в АПК.