Факультет технического сервиса в АПК

Факультет технического сервиса в АПК на Дне открытых дверей Омского ГАУ

В рамках Дня открытых дверей прошла III Региональная научно-практическая конференция «Школьная наука – лестница в будущее».

Факультет технического сервиса в АПК организовал две секции: очную секцию: «Инженер: прошлое, настоящее, будущее» и заочную секцию: "Математика в аграрном секторе".

Дети из разных школ выступили с очень интересными докладами. Обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 150» Суковин Алексей Сергеевич со своей работой «Классификация семяпроводов и сошников» занял III место, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 9» Финиченко Наталья Васильевна со своей работой «Инженер – профессия меняющая и развивающая мир» заняла II место. Победительницей секции стала обучающаяся МБОУ Павлоградского муниципального района Омской области «Хорошковская средняя школа им. Г.Ф. Цыбенко» Поветина Милена Андреевна с работой «Мир фонтанов: как это устроено».

Члены жюри отметили высокий уровень работ и подготовку школьников, единогласно выбрали победителей и пожелали ребятам творческих успехов!

Параллельно проходили мастер –классы площадки: «Ресурсосберегающие технологии в АПК (3Д моделирование – виртуальная модель).

Площадка факультета вызвала огромный интерес у школьников.