Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
26.11.2020

Методический семинар "Использование цифровых образовательных технологии при дистанционной форме обучения"

24 ноября на факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе в режиме онлайн состоялся методический семинар "Использование цифровых образовательных технологии при дистанционной форме обучения".

Семинар организован заведующей кафедрой математических и естественно-научных дисциплин Степановой Т.Ю. и ст.преподавателем Ламониной Л.В. С докладом "Цифровые образовательные технологии в пандемию и после нее" на семинаре выступила Захарова Ульяна Сергеевна, кандидат филологических наук, научный сотрудник Центра социологии высшего образования НИУ Высшей школы экономики, автор МООК «Онлайн-технологии в обучении».

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с организацией образовательного процесса в дистанционной форме на основе цифровых технологий, были отмечены достоинства и недостатки данной формы обучения. Ульяна Сергеевна представила свой курс МООК «Онлайн-технологии в обучении», который уже успешно пройден некоторыми участниками семинара, пригласила записаться на курс и пройти обучение, поделилась методическими материалами и дала ссылки на интернет-источники, позволяющие освоить новые инструменты цифровых технологий. Активно обсуждался вопрос организации группового взаимодействия.

По итогам вебинара участниками сделаны выводы о том, что добавление интерактивности повышает эффективность занятий и увеличивает время внимания онлайн-обучающихся; тем не менее, добавление интерактивных элементов требует существенных инвестиций в педагогические и технологические ресурсы.