Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
15.03.2019

На факультете прошла открытая лекция на тему «Эксплуатационные свойства и использование дизельных топлив и газов»

14 марта для студентов третьего курса факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе направления подготовки 35.03.06 - Агроинженерия по дисциплине «Топливо и смазочные материалы» в рамках конкурса «Преподаватель года» была проведена открытая лекция на тему «Эксплуатационные свойства и использование дизельных топлив и газов».

Лекцию прочитал старший преподаватель кафедры агроинженерии Прокопов Сергей Петрович. 

Мероприятие было проведено в формате "Лекция-дискуссия" с элементами интерактивных методов обучения. 

Студенты активно принимали участие, задавали вопросы, предлагали решения поставленных лектором задач. 

На лекции были рассмотрены вопросы о требованиях, предъявляемых к дизельному топливу, об их свойствах, какими показателями характеризуется самовоспламеняемость дизельного топлива, его коррозионная активность, процесс нагарообразования, испаряемость и фракционный состав, а также об особенностях применения дизельного топлива в сельскохозяйственной технике и влияния его качества на их техническое состояние. Также на лекции студенты узнали, какие существуют марки дизельных топлив, их отличия и условия применения. На лекции теоретический материал подкреплялся примерами эксплуатации дизельных двигателей сельскохозяйственной техники на производстве. 

Студенты узнали много интересной информации о дизельных топливах, сформировали новые компетенции в области топлива и смазочных материалов. 

 Лекцию посетили: Демчук Евгений Владимирович – декан факультета ТС в АПК, Мяло Владимир Викторович – заведующий кафедрой агроинженерии, Кулаева Анна Геннадьевна – председатель методической комиссии, Филатова Лина Михайловна – заведующая отделом электронного обучения и дополнительного образования, Горелкина Галина Александровна – начальник методического отдела.